Header
 
Gesch├Ąftsleitung / Gesch├Ąftsf├╝hrende Gesellschafter

Claudius Arndt
Tel. +49 (0)7525 -940 159
E-Mail: carndt@ecv.de

Andreas Gerth
Tel. +49 (0)7525 -940 103
E-Mail: agerth@ecv.de

Sekretariat
Claudia Lamperle
Tel. +49 (0)7525 -940 114
E-Mail: clamperle@ecv.de

Redaktion pharmind┬« - die pharmazeutische industrie
 

Redaktion
Claudius Arndt
Tel. +49 (0)7525 -940 159
E-Mail: carndt@ecv.de

Christian Hahn
Tel. +49 (0)7525 -940 128
E-Mail: chahn@ecv.de

Carmen M├╝hle
Tel. +49 (0)7525 -940 189
E-Mail: cmuehle@ecv.de

Jennifer Trapp
Tel. +49 (0)7525 -940 124
E-Mail: jtrapp@ecv.de
 

Sekretariat ┬┤
Gudrun Below
Tel. +49 (0)7525 -940 159
E-Mail: gbelow@ecv.de

Claudia Lamperle
Tel. +49 (0)7525 -940 114
E-Mail: clamperle@ecv.de


Redaktion TechnoPharm
Claudius Arndt
Tel. +49 (0)7525 -940 159
E-Mail: carndt@ecv.de

Jens Renke
Tel. +49 (0)7525 -940 120 
E-Mail: jrenke@ecv.de
 
Redaktion pharma technologie journal / GMP Report

Redaktion

Marina Horbatsch
Tel. +49 (0)7525 -940 122
E-Mail: mhorbatsch@ecv.de
 

Sekretariat

Claudia Lamperle
Tel. +49 (0)7525 -940 114
E-Mail: clamperle@ecv.de
Anzeigen
Sandra Benzinger
Tel. +49 (0)7525 -940 115
E-Mail: sbenzinger@ecv.de

Judith Scheller
Tel. +49 (0)7525 -940 112
E-Mail: jscheller@ecv.de
 

Anett Neumann
Tel. +49 (0)7525 -940 111
E-Mail: aneumann@ecv.de

Disposition
Monika K├╝mmerle
Tel. +49 (0)7525 -940 132
E-Mail: mkuemmerle@ecv.de
Anzeigen TechnoPharm
Lara Lehmann
Tel. +49 (0)7525 -940 134
E-Mail: llehmann@ecv.de

Sonderdrucke
Claudia Lamperle
Tel. +49 (0)7525 -940 114
E-Mail: clamperle@ecv.de
 
Programmleitung
Marina Horbatsch
Tel. +49 (0)7525 -940 122
E-Mail: mhorbatsch@ecv.de

Leitung EDV / Vertrieb
Frank Schneider
Tel. +49 (0)7525 -940 181
E-Mail: fschneider@ecv.de


Buchhaltung
Silvia Strobel 
Tel. +49 (0)7525 -940 161
E-Mail: sstrobel@ecv.de