Header
 

Geschäftsführende Gesellschafter

     

Claudius Arndt

Geschäftsleitung

Tel. +49 (0)7525 -940 159

 E-Mail: carndt@ecv.de

Andreas Gerth

Geschäftsleitung

Tel. +49 (0)7525 -940 103

 E-Mail: agerth@ecv.de

Claudia Lamperle

Sekretariat

Tel. +49 (0)7525 -940 114

 E-Mail: clamperle@ecv.de

       

pharmind - die pharmazeutische industrie

Redaktion

   

Claudius Arndt

Chefredakteur

Tel. +49 (0)7525 -940 159

 E-Mail: carndt@ecv.de

Christian Hahn

Leitender Redakteur

Tel. +49 (0)7525 -940 128

 E-Mail: chahn@ecv.de

Carmen Mühle

Redakteurin

Tel. +49 (0)7525 -940 189

 E-Mail: cmuehle@ecv.de

Jennifer Trapp

Redakteurin

Tel. +49 (0)7525 -940 124

 E-Mail: jtrapp@ecv.de

Gudrun Below

Redaktionsassistentin

Tel. +49 (0)7525 -940 159

 E-Mail: gbelow@ecv.de

       

TechnoPharm – Making Science Work

Redaktion

   

Claudius Arndt

Chefredakteur

Tel. +49 (0)7525 -940 159

 E-Mail: carndt@ecv.de

Jens Renke

Leitender Redakteur

Tel. +49 (0)7525 -940 120

 E-Mail: jrenke@ecv.de

       

pharmind und TechnoPharm

Sonderdrucke

   

Claudia Lamperle

 

Tel. +49 (0)7525 -940 114

 E-Mail: clamperle@ecv.de

       

pharmind und TechnoPharm

Print- und Onlinewerbung

   

Lara Lehmann

Anzeigenverkaufsleitung

Tel. +49 (0)7525 -940 134

 E-Mail: llehmann@ecv.de

Sandra Benzinger

Anzeigenverkäuferin

Tel. +49 (0)7525 -940 115

 E-Mail: sbenzinger@ecv.de

Anett Neumann

Anzeigenverkäuferin

Tel. +49 (0)7525 -940 111

 E-Mail: aneumann@ecv.de

Judith Scheller

Anzeigenverkäuferin

Tel. +49 (0)7525 -940 112

 E-Mail: jscheller@ecv.de

Monika Kümmerle

Disponentin

Tel. +49 (0)7525 -940 132

 E-Mail: mkuemmerle@ecv.de

       

Buchprogramm

     

Marina Horbatsch

Programmleitung

Tel. +49 (0)7525 -940 122

 E-Mail: mhorbatsch@ecv.de

Jennifer Trapp

Lektorin

Tel. +49 (0)7525 -940 124

 E-Mail: jtrapp@ecv.de

       

EDV / Vertrieb

     

Frank Schneider

Bereichsleitung

Tel. +49 (0)7525 -940 181

 E-Mail: fschneider@ecv.de

       

Buchhaltung

     

Silvia Strobel

Sachbearbeiterin

Tel. +49 (0)7525 -940 161

 E-Mail: sstrobel@ecv.de