Header
 

Geschäftsführende Gesellschafter

     

Claudius Arndt

Geschäftsleitung

Tel. +49 (0)7525 -940 159

 E-Mail: carndt@ecv.de

Andreas Gerth

Geschäftsleitung

Tel. +49 (0)7525 -940 103

 E-Mail: agerth@ecv.de

Heike Schubbert

Verlagsassistentin

Tel. +49 (0)7525 -940 114

 E-Mail: hschubbert@ecv.de

       

pharmind - die pharmazeutische industrie

Redaktion

   

Claudius Arndt

Chefredakteur

Tel. +49 (0)7525 -940 159

 E-Mail: carndt@ecv.de

Christian Hahn

Leitender Redakteur

Tel. +49 (0)7525 -940 128

 E-Mail: chahn@ecv.de

Jennifer Trapp

Redakteurin

Tel. +49 (0)7525 -940 124

 E-Mail: jtrapp@ecv.de

Benedikt Guggenbeger

Volontär

Tel. +49 (0)7525 -940 189

 E-Mail: bguggenberger@ecv.de

Valentina Krinizki

Redaktionsassistentin

Tel. +49 (0)7525 -940 159

 E-Mail: vkrinizki@ecv.de

       

TechnoPharm - Making Science Work

Redaktion

   

Claudius Arndt

Chefredakteur

Tel. +49 (0)7525 -940 159

 E-Mail: carndt@ecv.de

Jens Renke

Leitender Redakteur

Tel. +49 (0)7525 -940 120

 E-Mail: jrenke@ecv.de

       

pharmind und TechnoPharm

Sonderdrucke 

   

Heike Schubbert

 

Tel. +49 (0)7525 -940 114

 E-Mail: hschubbert@ecv.de

       

pharmind und TechnoPharm

Print- und Onlinewerbung

   

Lara Lehmann

Anzeigenverkaufsleitung

Tel. +49 (0)7525 -940 134

 E-Mail: llehmann@ecv.de

Sandra Benzinger

Anzeigenverkäuferin

Tel. +49 (0)7525 -940 115

 E-Mail: sbenzinger@ecv.de

Anett Neumann

Anzeigenverkäuferin

Tel. +49 (0)7525 -940 111

 E-Mail: aneumann@ecv.de

Katrin Bennett

Anzeigenverkäuferin

Tel. +49 (0)7525 -940 112

 E-Mail: kbennett@ecv.de

Vanessa Dobler

Anzeigenverkäuferin

Tel. +49 (0)7525 -940 135

 E-Mail: vdobler@ecv.de

Monika Kümmerle

Disponentin

Tel. +49 (0)7525 -940 132

 E-Mail: mkuemmerle@ecv.de

       

Buchprogramm

     

Marina Horbatsch

Programmleitung

Tel. +49 (0)7525 -940 122

 E-Mail: mhorbatsch@ecv.de

Jennifer Trapp

Lektorin

Tel. +49 (0)7525 -940 124

 E-Mail: jtrapp@ecv.de

       

EDV / Vertrieb

     

Frank Schneider

Bereichsleitung

Tel. +49 (0)7525 -940 181

 E-Mail: fschneider@ecv.de

       

 

  1. 5
    5
  2. 6
  3. 7
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12
  9. 13
  10. 14
  11. 15
  12. 16
  13. 17
  14. 18
  15. 19
  16. 20
  17. 21
  18. 22
  19. 23
  20. 24
Schließen
Heute nicht mehr anzeigen
Nie mehr anzeigen