Header
 
Login
 

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind unerlässlich, während andere uns helfen, diese Website und Ihre Erfahrungen zu verbessern.

Notwendig Statistik Marketing
Auswahl bestätigen
Weitere Einstellungen

Hier finden Sie eine Übersicht aller verwendeten Cookies. Sie können ganzen Kategorien Ihre Zustimmung geben oder weitere Informationen anzeigen und bestimmte Cookies auswählen.

Alle auswählen
Auswahl bestätigen
Notwendig Cookies
Wesentliche Cookies ermöglichen grundlegende Funktionen und sind für die ordnungsgemäße Funktion der Website erforderlich.
Statistik Cookies
Statistik-Cookies sammeln anonym Informationen. Diese Informationen helfen uns zu verstehen, wie unsere Besucher unsere Website nutzen.
Marketing Cookies
Marketing-Cookies werden von Werbekunden oder Publishern von Drittanbietern verwendet, um personalisierte Anzeigen zu schalten. Sie tun dies, indem sie Besucher über Websites hinweg verfolgen
Zurück

Geschäftsführende Gesellschafter

       

Claudius Arndt

Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0)7525 -940 159

 

 E-Mail: carndt@ecv.de

Andreas Gerth

Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0)7525 -940 103

 

 E-Mail: agerth@ecv.de

Heike Schubbert

Verlagsassistentin

Tel.: +49 (0)7525 -940 114

 

 E-Mail: hschubbert@ecv.de

         

pharmind - die pharmazeutische industrie

Redaktion

     

Claudius Arndt

Chefredakteur

Tel.: +49 (0)7525 -940 159

 

 E-Mail: carndt@ecv.de

Christian Hahn

Leitender Redakteur

Tel.: +49 (0)7525 -940 128

 

 E-Mail: chahn@ecv.de

Jens Renke

Redakteur

Tel.: +49 (0)7525 -940 120

 

 E-Mail: jrenke@ecv.de

Teresa Link

Volontärin

Tel.: +49 (0)7525 -940 190

 

 E-Mail: tlink@ecv.de

Vanessa Dobler

Redaktionsassistentin

Tel.: +49 (0)7525 -940 159

 

 E-Mail: vdobler@ecv.de

         

TechnoPharm - Making Science Work

Redaktion

     

Claudius Arndt

Chefredakteur

Tel.: +49 (0)7525 -940 159

 

 E-Mail: carndt@ecv.de

Jens Renke

Leitender Redakteur

Tel.: +49 (0)7525 -940 120

 

 E-Mail: jrenke@ecv.de

         

cleanroom & processes

Redaktion

     

Claudius Arndt

Chefredakteur

Tel.: +49 (0)7525 -940 159

 

 E-Mail: carndt@ecv.de

Jennifer Trapp

Redakteurin

Tel.: +49 (0)7525 -940 124

 

 E-Mail: jtrapp@ecv.de

         

pharmind | TechnoPharm | cleanroom & processes

Sonderdrucke 

     

Heike Schubbert

 

Tel.: +49 (0)7525 -940 114

 

 E-Mail: hschubbert@ecv.de

         

pharmind | TechnoPharm | cleanroom & processes 

Print- und Onlinewerbung

     

Lara Wohlrab

Bereichsleitung

Tel.: +49 (0)7525 -940 134

 

 E-Mail: lwohlrab@ecv.de

Sandra Benzinger

Mediaberaterin

Tel.: +49 (0)7525 -940 115

 

 E-Mail: sbenzinger@ecv.de

Anett Neumann

Mediaberaterin

Tel.: +49 (0)7525 -940 111

 

 E-Mail: aneumann@ecv.de

Katrin Bennett

Mediaberaterin

Tel.: +49 (0)7525 -940 112

 

 E-Mail: kbennett@ecv.de

Agnes Dziadek

Disponentin

Tel.: +49 (0)7525 -940 132

 

 E-Mail: adziadek@ecv.de

         

Buchprogramm

       

Marina Horbatsch

Programmleitung

Tel.: +49 (0)7525 -940 122

 

 E-Mail: mhorbatsch@ecv.de

         

EDV / Vertrieb

       

Frank Schneider

Bereichsleitung

Tel.: +49 (0)7525 -940 181

 

 E-Mail: fschneider@ecv.de